Волонтерское движение «По зову сердца»

Птицына Татьяна Александровна

Должность: руководитель

Волонтерский центр МГТУ «По зову сердца» образовался в 2013 году и на сегодняшний день охватывает практически все существующие сферы добровольчества. Волонтеры оказывают помощь социально незащищенным слоям населения, регулярно организуют мероприятия и благотворительные акции внутривузовского и городского масштаба, а также работают на всероссийских и мировых спортивных чемпионатах. За год ребятам удалось выиграть 3 всероссийских конкурса и получить 2 грантовые поддержки на реализацию социальных проектов.

В 2013 году в МГТУ им. Носова образовался студенческий волонтерский центр «По зову сердца». Добровольцам университета удалось организовать множество внутривузовских и городских мероприятий, таких как: «День пожилого человека», «День донора в МГТУ», «День отказа от курения», «День матери», «День борьбы со СПИДом», «Что?Где?Когда?», Флешмоб в помощь детям «Ice Bucket Challenge», «Благотворительная акция по сбору вещей людям, пострадавшим в результате наводнения», «Обучающие игры для детей из детского дома №1», Турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» для детского дома №3, «Письма Ангелу», «Новый год в каждый дом», «Масленица», «День защиты детей».

Волонтеры МГТУ принимали участие в организации таких крупных форумов и чемпионатов, как: «12 региональный фестиваль стильной хореографии Улица горящих фонарей», «Форум уральской молодежи Утро 2014», «Чемпионат мира по дзюдо 2014», «Первый открытый региональный турнир по кикбоксингу». Проект руководителя волонтерского центра Махмудовай Светланы «80 добрых дел к 80-летию ВУЗа» стал лауреатом трех Всероссийских конкурсов, а так же получил 2 грантовые поддержки от Федерального агентства по делам молодежи и от Министерства социальных отношений по Челябинской области.

Проект волонтерского цента Чукиной Екатерины «60+» был отмечен экспертами Всероссийского форума молодежи «Селигер-2014».

Летом 2015 года был открыт городской Волонтёрский Центр по адресу Ленина, 38 (напротив ЦУМа).

Всегда свежая информация в группе ВК: http://vk.com/volunteersmgtu

ВИДЕО

ФОТО